II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
collecte Et Transport Des Dechets Menagers Et Assimiles
Numéro de référence: 2201008
II.1.2)Code CPV principal90511200 Services de collecte des ordures ménagères
II.1.4)Description succincte:
collecte Et Transport Des Dechets Menagers Et AssimilesMarché ordinaire à prix unitaires selon quantités réalisées, composé de 3 lots :Marché concerné par la reprise de personnel (notamment le lot no1) et par une clause d'insertion (lots 1 et 2).Les prestations seront exécutées à partir du 1er Janvier 2023.Les montants Ht indiqués dans cet avis sont des estimatifs non contractuels annuels
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 050 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 3
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot no1 : Collecte en porte a porte et points de regroupement des ordures ménagères résiduelles et des déchets ménagers recyclables (emballages et papier en multi matériaux)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90511200 Services de collecte des ordures ménagères
90512000 Services de transport des ordures ménagères
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: La valeur technique suivant le cadre du mémoire technique (cf Rc) / Pondération: 45
Coût - Nom: Montant Total Ht du Bpu valant devis de simulation (ou Dqe) / Pondération: 55
lot no2 : Conditionnement et transport des déchets ménagers recyclables en multi matériaux au lieu de traitement
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90512000 Services de transport des ordures ménagères
lot no3 : Transport du verre au lieu de traitement
Lot nº: 3