Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
depose et transport des oeuvres sculptees zephyr & flore et venus & adonis par louis le comte (piliers de la grille ouest de L'Orangerie du chateau de versailles)
Numéro de référence: 22F011
II.1.2)Code CPV principal92520000 Services de musées et de préservation des sites historiques et des services connexes
II.1.4)Description succincte:
le marché public a pour objet, pour le compte de l'etablissement public du château, du musée et du domaine national de Versailles (ci-après " epv "), la dépose et le transport des oeuvres " Zéphyr & Flore " et " Vénus & Adonis " par Louis Le Comte, groupes sculptés en pierre de Saint-Leu et ornant les piliers de la grille Ouest de l'orangerie du château de Versailles