II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Achat de produits alimentaires divers dans le cadre de la campagne 2020 du Fonds européen d'aide aux plus démunis
Numéro de référence: FEAD2020
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
Fourniture et livraison de divers produits alimentaires destinés à des organisations partenaires en vue de leur distribution aux personnes les plus démunies au titre de la campagne 2020 du Fonds européen d'aide aux plus démunis (FEAD). Marché constitué de 72 lots numérotés de 806 à 877. Chaque lot du marché est conclu pour une durée allant de sa date de notification jusqu'au 30.6.2021.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 60 536 542.97 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Céréales type pétales au chocolat
Lot nº: 806
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
15610000 Produits de la minoterie
15613310 Céréales pour petit déjeuner
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture et livraison de céréales type pétales au chocolat.
Chocolat en poudre petit déjeuner
Lot nº: 807
15800000 Produits alimentaires divers
15840000 Cacao; chocolat et sucreries
Fourniture et livraison de chocolat en poudre petit déjeuner
Confiture extra de fraises
Lot nº: 808
15300000 Fruits, légumes et produits connexes
15332296 Confiture de fraises
Fourniture et livraison de confiture extra de fraises
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 809
15850000 Pâtes alimentaires
Fourniture et livraison de coquillettes
Escalopes de poulet surgelées
Lot nº: 810
15100000 Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande
15112000 Volaille
Fourniture et livraison d'escalopes de poulet surgelées
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 811
15612100 Farine de blé
Fourniture et livraison de Farine de blé type 55
Flageolets verts extra-fins
Lot nº: 812
15331400 Légumes en conserve et/ou en boîte
15331463 Haricots écossés en boîte
Fourniture et livraison de flageolets verts extra-fins
Graine de couscous calibre moyen
Lot nº: 813
15851250 Couscous
Fourniture et livraison de graine de couscous calibre moyen
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 814
15331464 Haricots entiers en boîte
Fourniture et livraison de haricots verts très fins
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 815
15411100 Huiles végétales
Fourniture et livraison d'huile de tournesol
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 816
Fourniture et livraison de lentilles cuisinées
Petits pois très fins / carottes à l'étuvée
Lot nº: 817
15331462 Pois en boîte
Fourniture et livraison de petits pois très fins / carottes à l'étuvée
Portions de filet de lieu noir surgelé
Lot nº: 818
15200000 Poisson préparé et conserves de poisson
15211000 Filets de poisson
Fourniture et livraison de portions de filet de lieu noir surgelé
Purée de pommes bananes sans sucre ajouté
Lot nº: 819
15332270 Purées de fruits
Fourniture et livraison de purée de pommes bananes sans sucre ajouté
Purée de pommes de terre en flocons déshydratés
Lot nº: 820
15312100 Purée de pommes de terre instantanée
Fourniture et livraison de purée de pommes de terre en flocons déshydratés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 821
Fourniture et livraison de ratatouille
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 822
15851200 Pâtes alimentaires préparées et couscous
Fourniture et livraison de ravioli bolognaise
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 823
15614100 Riz à grains longs
Fourniture et livraison de riz long étuvé
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 824
15240000 Poisson en conserve ou en boîte et autres poissons préparés ou en conserve
15241300 Sardines
Fourniture et livraison de sardines à l'huile
Steak haché surgelé de bœuf 15 % MG
Lot nº: 825
15131640 Steaks hachés de bœuf
Fourniture et livraison de steak haché surgelé de bœuf 15 % MG
Thon entier au naturel (listao)
Lot nº: 826
15241400 Thon en conserve
Fourniture et livraison de thon entier au naturel (listao)
Velouté de poireaux pommes de terre
Lot nº: 827
15891900 Soupes de légumes
Fourniture et livraison de velouté de poireaux pommes de terre
Café moulu (100 % arabica)
Lot nº: 828
15861000 Café
Fourniture et livraison de café moulu (100 % arabica)
Lot nº: 829
Fourniture et livraison de céréales type pétales au chocolat
Lot nº: 830
Lot nº: 831
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 832
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 833
15540000 Fromages
Fourniture et livraison d'emmental
Lot nº: 834
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 835
Fourniture et livraison de farine de blé type 55
Lot nº: 836
Lot nº: 837
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 838
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 839
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 840
Lot nº: 841
Lot nº: 842
Lot nº: 843
Lot nº: 844
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 845
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 846
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 847
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 848
Lot nº: 849
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 850
15831200 Sucre blanc
Fourniture et livraison de sucre en morceaux no4
Lot nº: 851
Lot nº: 852
Lot nº: 853
Lot nº: 854
Lot nº: 855
Lot nº: 856
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 857
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 858
Lot nº: 859
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 860
Lot nº: 861
Lot nº: 862
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 863
Fourniture et livraison d'haricots verts très fins
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 864
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 865
Lot nº: 866
Lot nº: 867
Lot nº: 868
Lot nº: 869
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 870
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 871
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 872
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 873
Lot nº: 874
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 875
Lot nº: 876
Lot nº: 877