Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de kits de LDL — Apherese — Kaneka
Numéro de référence: 2018EFS_AURA169
II.1.2)Code CPV principal33141600 Collecteur et poches, drainage et kits
II.1.4)Description succincte:
La consultation a pour objet la fourniture de dispositifs médicaux et accessoires pour le traitement de patients porteurs d'hypercholestérolémies familiales ou sévères.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141600 Collecteur et poches, drainage et kits
II.2.4)Description des prestations:
Il s'agit des dispositifs et accessoires utilisés sur l'automate Kaneka MA03 par le centre de soins du site EFS de Lyon sud:
— colonne d'absorption du cholestérol LDL (Low density lipoprotein — lipoprotéines de basse densité) sur sang total;
— tubulure pour LDL aphérèse sur sang total;
— solution anticoagulante d'ACD-A.