Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
entretien des espaces verts
Numéro de référence: 202307
II.1.2)Code CPV principal77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions).Les prestations d'entretien sont les suivantes :Tonte et fauche des pelouses,taille et entretien des haies et massifs d'arbustes,entretien des couvres sol et vivaces,entretien des arbres,plantation des arbres
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 670 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
surfaces engazonnées et massifs mixtes
Lot nº: A
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.2.4)Description des prestations:
entretien et plantation patrimoine arboré
Lot nº: B
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77341000 Élagage des arbres