II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prestations d'aménagements d'espaces événementiels
Numéro de référence: 2021OE aménagement espaces évènementiels
II.1.2)Code CPV principal39154000 Équipements d'exposition
II.1.4)Description succincte:
Cette consultation concerne des prestations de fournitures et de services d'aménagements d'espaces événementiels pour les besoins des événements organisés sur les sites où opère la SPL Occitanie Events. Lieu principal d'exécution: le parc des expositions de Montpellier et la sud de France Arena situés à Pérols (code postal 34470).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Prestation de traçage de stand, de pose et de dépose de moquette et installation générale
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39154100 Stands d'exposition
39154000 Équipements d'exposition
II.2.4)Description des prestations:
Prestation de traçage de stand, de pose et de dépose de moquette et de location d'équipements d'installations générales sur les salons, expositions et tous types d'événements se tenant sur l'ensemble des sites où opère la SPL Occitanie Events. Lieu principal d'exécution: le parc des expositions de Montpellier et la sud de France Arena situés à Pérols (code postal 34470). La description détaillée des fournitures et prestations est précisée dans le dossier de consultation.
Location d'éclairage d'exposition
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39154000 Équipements d'exposition
31527260 Systèmes d'éclairage
Prestation de location: fourniture, pose et dépose d'éclairage sur les salons, expositions et tous types d'événements se tenant sur l'ensemble des sites où opère la SPL Occitanie Events. Lieu principal d'exécution: le parc des expositions de Montpellier et la sud de France Arena situés à Pérols (code postal 34470). La description détaillée des fournitures et prestations est précisée dans le dossier de consultation.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
39150000 Mobilier et équipements divers
Prestation de location: fourniture, mise en place et reprise de mobilier d'agencement de stand d'exposition et de décoration événementielle sur les salons, expositions et tous types d'événements se tenant sur l'ensemble des sites où opère la SPL Occitanie Events. Lieu principal d'exécution: le parc des expositions de Montpellier et la sud de France Arena situés à Pérols (code postal 34470). La description détaillée des fournitures et prestations est précisée dans le dossier de consultation.
Location de décoration végétale
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77330000 Services d'exposition florale
Prestation de location de décoration végétale sur les salons, expositions et tous types d'événements se tenant sur l'ensemble des sites où opère la SPL Occitanie Events. Lieu principal d'exécution: le parc des expositions de Montpellier et la sud de France Arena situés à Pérols (code postal 34470). La description détaillée des fournitures et prestations est précisée dans le dossier de consultation.
Location de chapiteaux tentes et structures
Lot nº: 5
39522530 Tentes
44212320 Structures diverses
Prestation de location: fourniture pose et dépose de CTS (chapiteaux, tentes et structures) sur les salons, expositions et tous types d'événements se tenant sur l'ensemble des sites où opère la SPL Occitanie Events. Lieu principal d'exécution: le parc des expositions de Montpellier et la sud de France Arena situés à Pérols (code postal 34470). La description détaillée des fournitures et prestations est précisée dans le dossier de consultation.
Location et installation de coffrets électriques temporaires
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)51112100 Services d'installation de matériel de distribution électrique
Prestation de location: fourniture, pose et dépose des coffrets, armoires électriques et prolongateurs sur les salons et expositions se tenant sur l'ensemble des sites où opère la SPL Occitanie Events. Lieu principal d'exécution: le parc des expositions de Montpellier et la sud de France Arena situés à Pérols (code postal 34470). La description détaillée des fournitures et prestations est précisée dans le dossier de consultation.
Montage et démontage des gradins mobiles de la sud de France Arena, des scènes et accessoires
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223800 Assemblage et montage de structures préfabriquées
45237000 Travaux de construction de scènes
Prestation de montage et de démontage des gradins mobiles de la sud de France Arena, des scènes et accessoires pour l'ensemble des événements se tenant sur l'ensemble des sites où opère la SPL Occitanie Events. Lieu principal d'exécution: le parc des expositions de Montpellier et la sud de France Arena situés à Pérols (code postal 34470). La description détaillée des fournitures et prestations est précisée dans le dossier de consultation.