Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
mise a disposition D'Un SYSTEME D'Aide au suivi de la viabilite hivernale
Numéro de référence: CG_60_20220307W2_01
II.1.2)Code CPV principal72415000 Services d'hébergement pour l'exploitatuion de sites WWW
II.1.4)Description succincte:
la consultation a pour objet la mise à disposition d'un système complet d'aide au suivi de la viabilité hivernale pour la gestion optimisée des interventions sur l'ensemble du réseau routier du Département de l'oise.
Une solution paramétrée permettra aux agents du Département de l'oise de se connecter par internet, de manière à visualiser en temps réel et différé les informations de géolocalisation et les données de viabilité hivernale liées à l'engin de Service Hivernal (grammage de sel, asymétrie de la saleuse, position de la lame de déneigement, ...) sur une cartographie dynamique, ainsi que les différentes alertes programmées.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 250 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72415000 Services d'hébergement pour l'exploitatuion de sites WWW
38300000 Instruments de mesure
42961300 Système de localisation de véhicules
38112100 Systèmes de positionnement à capacité globale (GPS ou équivalent)
II.2.4)Description des prestations:
les caractéristiques techniques des prestations attendues sont définies dans le cahier des clauses techniques particulières (Cctp)