Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
212012 AC BDC Maintenance et mise aux normes des alarmes anti-intrusions et contrôles d'accès en deux lots
Numéro de référence: 212012
II.1.2)Code CPV principal50711000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques de bâtiment
II.1.4)Description succincte:
Groupement de commandes: Valence Romans Agglo/Ville de Valence. Le présent marché porte sur la maintenance curative (dépannage et remplacement de pièces) et de petits aménagements (passage d'installations en IP les deux premières années notamment) des alarmes anti-intrusion et des contrôles d'accès pour les bâtiments de la ville de Valence (CCAS inclus) et de Valence Romans Agglo, soit au total environ 110 sites. Le marché implique un système d'astreinte 24h/24, 7 jours sur 7.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 560 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50711000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques de bâtiment
II.2.4)Description des prestations:
Environ 92 bâtiments du territoire de Valence concernés (chiffre évolutif). Le montant des bons de commande pourra varier dans les limites ci-dessous:
— années 1 et 2:
—— montant annuel minimal: 76 000 HT (ville de Valence: 45 000 EUR HT/VRA: 31 000 EUR HT),
—— montant annuel maximal: 310 000 HT (ville de Valence: 185 000 EUR HT/VRA: 125 000 EUR HT),
— années 3 et 4:
— montant annuel minimal: 76 000 HT (ville de Valence: 45 000 EUR HT/VRA: 31 000 EUR HT),
— montant annuel maximal: 152 000 HT (ville de Valence: 90 000 EUR HT/VRA: 62 000 EUR HT).
II.2.1)Intitulé:
Territoire de l'agglo, hors Valence
Lot nº: 2
Environ 21 bâtiments du territoire de l'agglo hors de Valence concernés (chiffre évolutif). Le montant des bons de commande pourra varier dans les limites ci-dessous:
—— montant annuel minimal: 24 000 HT (pour VRA uniquement),
—— montant annuel maximal: 90 000 HT (pour VRA uniquement),
—— montant annuel maximal: 48 000 HT (pour VRA uniquement).