II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
exécution de services de transport scolaire réservés aux élèves et étudiants vauclusiens en situation de handicap à destination de leur établissement d'enseignement
Numéro de référence: IR/LD
II.1.2)Code CPV principal60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
II.1.4)Description succincte:
exécution de services de transport scolaire réservés aux élèves et étudiants vauclusiens en situation de handicap à destination de leur établissement d'enseignement situés dans le Vaucluse et hors Vaucluse
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 363 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
desserte des établissements d'enseignement du secteur d'apt et hors Vaucluse
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
II.2.4)Description des prestations:
transport scolaire réservés aux élèves et étudiants vauclusiens en situation de handicap à destination de leur établissement d'enseignement situé dans le secteur d'apt et hors Vaucluse
desserte des établissements d'enseignement du secteur de Cavaillon et hors Vaucluse
Lot nº: 2
transport scolaire réservés aux élèves et étudiants vauclusiens en situation de handicap à destination de leur établissement d'enseignement situé dans le secteur de Cavaillon et hors Vaucluse
desserte des établissements d'enseignement du secteur d'avignon (sauf Montfavet) et hors Vaucluse
Lot nº: 3
transport scolaire réservés aux élèves et étudiants vauclusiens en situation de handicap à destination de leur établissement d'enseignement situé dans le secteur d'avignon (sauf Montfavet) et hors Vaucluse
desserte des établissements d'enseignement du secteur de Sorgues et hors Vaucluse
Lot nº: 4
transport scolaire réservés aux élèves et étudiants vauclusiens en situation de handicap à destination de leur établissement d'enseignement situé dans le secteur de Sorgues et hors Vaucluse
desserte des établissements d'enseignement du secteur de Haut Vaucluse et hors Vaucluse
Lot nº: 5
transport scolaire réservés aux élèves et étudiants vauclusiens en situation de handicap à destination de leur établissement d'enseignement situé dans le secteur de Haut Vaucluse et hors Vaucluse
desserte des établissements d'enseignement du secteur du Comtat et hors Vaucluse
Lot nº: 6
transport scolaire réservés aux élèves et étudiants vauclusiens en situation de handicap à destination de leur établissement d'enseignement situé dans le secteur du Comtat et hors Vaucluse
desserte en véhicule aménagé pour utilisateur de fauteuil roulant des établissements d'enseignement du secteur Vaucluse et hors Vaucluse
Lot nº: 7
transport scolaire réservés aux élèves et étudiants vauclusiens en situation de handicap utilisateurs de fauteuil roulant à destination de leur établissement d'enseignement situé dans ou hors Vaucluse