II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
construction du centre aquatique communautaire de La Guerche de Bretagne
Numéro de référence: 21VC062
II.1.2)Code CPV principal45212212 Travaux de construction de piscines
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
II.2.4)Description des prestations:
construction d'un équipement aquatique à la Guerche de Bretagne - lot 1 Terrassement VRD
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
construction du centre aquatique communautaire de La Guerche de Bretagne - lot 2 Gros oeuvre
II.2.1)Intitulé:
charpente métallique - toiture mobile - etanchéité sur bac acier - bardage métallique (Toiture de la halle bassin)
Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
construction du centre aquatique communautaire de La Guerche de Bretagne - lot 3 Charpente métallique - toiture mobile
etanchéité extérieure sur support béton
Lot nº: 04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
construction du centre aquatique communautaire de La Guerche de Bretagne - lot 4 Etanchéité extérieure sur support béton
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 05
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262650 Travaux de bardage
construction du centre aquatique communautaire de La Guerche de Bretagne - lot 5 Bardage Façade
menuiseries extérieures et intérieures aluminium
Lot nº: 06
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
construction d'un équipement aquatique à la Guerche de Bretagne - lot 6 Menuiseries extérieures et intérieure alu
menuiseries intérieures bois
Lot nº: 07
construction d'un équipement aquatique à la Guerche de Bretagne - lot 7 Menuiseries intérieures bois
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 08
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
construction du centre aquatique communautaire de La Guerche de Bretagne - lot 8 Serrurerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 09
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)43324100 Équipement de piscine
construction d'un équipement aquatique à la Guerche de Bretagne - lot 9 Casiers Cabines
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
construction d'un équipement aquatique à la Guerche de Bretagne - lot 10 Etanchéité intérieure
carrelage Faïence Equipement des bassins
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261400 Travaux de revêtement
construction d'un équipement aquatique à la Guerche de Bretagne - lot 11 Carrelage Faïence Equipement des bassins
plafonds suspendus Cloisons
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421146 Mise en place de plafonds suspendus
45421141 Travaux de cloisonnement
construction d'un équipement aquatique à la Guerche de Bretagne - lot 12 Plafonds suspendus Cloisons
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
construction d'un équipement aquatique à la Guerche de Bretagne - lot 13 Peinture
sauna Hamman Fontaine à glaces
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45211370 Travaux de construction de saunas
construction d'un équipement aquatique à la Guerche de Bretagne - lot 14 Sauna Hammam Fontaine à glace
nettoyage avant mise en service
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90911200 Services de nettoyage de bâtiments
construction d'un équipement aquatique à la Guerche de Bretagne - lot 15 Nettoyage avant mise en service
chauffage - traitement d'air- plomberie Sanitaires - réseau de chaleur
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232141 Installations de chauffage
construction du centre aquatique communautaire de La Guerche de Bretagne - lot 16 Chauffage - traitement d'air - plomberie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232430 Travaux de traitement de l'eau
construction d'un équipement aquatique à la Guerche de Bretagne - lot 17 Traitement d'eau
courants forts - courants faibles
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
construction du centre aquatique communautaire de La Guerche de Bretagne - lot 18 Courants forts Courants faibles
chaufferie bois Chaudière bois
Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45251250 Travaux de construction de centrales de chauffage urbain
construction du centre aquatique communautaire de La Guerche de Bretagne - lot 19 Chaudière bois
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
construction d'un équipement aquatique à la Guerche de Bretagne - lot 20 Aménagements paysagers