Fournitures - 183271-2017
France-Paris: Livres imprimés
2017/S 094-183271
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Création d'une collection de livres scientifiques du projet Mediterranean Reconfigurations édités par Wolfgang Kaiser, en «Gold» Open Access pour l'université Paris 1 Panthéon-Sorbonne.
Numéro de référence: 17M33
II.1.2)Code CPV principal
22110000 Livres imprimés
II.1.4)Description succincte:
Création d'une collection de livres scientifiques du projet Mediterranean Reconfigurations (ERC advanced grant no295868 Configmed) édités par Wolfgang Kaiser, en «Gold» Open Access pour l'université Paris 1 Panthéon-Sorbonne.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
Il s'agira de la création et de la publication d'environ 10 à 16 ouvrages, monographies ou collectifs, dans une série publiée par un éditeur scientifique spécialisé dans les sciences humaines et reconnu dans le domaine des sciences historiques et des études méditerranéennes. Ces ouvrages devront être en Open Access (OA) et pourront être commercialisés par le candidat retenu selon les modalités concédés par les auteurs au candidat retenu (voir CCP 17m33).