Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
gestion externalisée de la permanence téléphonique & du dispositif de suivi personnalisé du FIVA
Numéro de référence: MP 23.007
II.1.2)Code CPV principal79512000 Centre d'appels
II.1.4)Description succincte:
le présent accord-cadre a pour objet la gestion externalisée de la permanence téléphonique du FIVA, la réalisation des campagnes d'envois de formulaires et d'appels sortants, le traitement et l'envoi de courriels, l'accompagnement des demandeurs dans les démarches en ligne, ainsi que l'exploitation qualitative du dispositif de suivi personnalisé en faveur des victimes de l'amiante
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 208 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79511000 Services de standard téléphonique
II.2.4)Description des prestations:
apporter une réponse téléphonique de qualité aux personnes fragiles que sont lesvictimes directes de l'amiante, leurs ayants droit ou leurs représentants (avocats ou associations devictimes) afin de répondre à toutes questions relatives au processus d'indemnisation : aide auremplissage du formulaire de demande papier ou en ligne, identification des pièces à fournir,question sur la recevabilité du dossier, information sur l'avancement de l'instruction, etc.