Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de travaux des espaces publics de la Zac des Aulnes
Numéro de référence: op1226 - Marché travaux espaces publics
II.1.2)Code CPV principal45211360 Travaux de développement urbain
II.1.4)Description succincte:
le marché a pour objet la réalisation des espaces publics de la Zac des Aulnes à Aulnay-Sous-Bois (93). Les travaux comprennent la réalisation des voiries et réseaux divers, de réalisation du réseaux d'éclairage et de basse tensions (lot 1), et la réalisation des, espaces verts (lot 2)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 4 300 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1 - vrd / Eclairage / bt
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45211360 Travaux de développement urbain
II.2.4)Description des prestations:
travaux de voirie, réseaux divers, assainissement, mobilier, éclairage et basse tension
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112700 Travaux d'aménagement paysager
travaux d'aménagements paysagers, plantations, entretien