II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fournitures de denrées alimentaires.
Numéro de référence: 16ff-Cp-0010-L
II.1.2)Code CPV principal03200000 Céréales, pommes de terre, légumes, fruits et noix
II.1.4)Description succincte:
Voir CCTP et Crf. accord-cadre à bons de commandes sans minimum ni maximum.
Estimation annuelle tous lots confondus: 155 600 EUR.
Estimation sur durée maximale du marché: 466 800 EUR.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Fruits frais de saison issus de l'agriculture raisonnée
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03200000 Céréales, pommes de terre, légumes, fruits et noix
II.2.4)Description des prestations:
Cf documents de la consultation.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03333000 Lait de vache frais
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15512100 Crème fraîche liquide
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
Charcuterie De Volaille Fraiche
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112100 Volaille fraîche
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03325100 Lapins
Bananes issues de l'agriculture biologique
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222111 Bananes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain