Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
entretien des locaux Metpark
Numéro de référence: 2022se009
II.1.2)Code CPV principal90910000 Services de nettoyage
II.1.4)Description succincte:
la durée du marché est de 24 mois à compter du 01/07/22 ou aux dates inscrites au Rc.Le marché est divisé en tranches :Tranche Ferme : parcs de stationnement, bureaux,postes de contrôle et locaux des services techniques.Tranche Optionnelle 1 : parc Amédée Saint Germain phase 2 (livraison théorique septembre 2023)tranche Optionnelle 2 : parc Dunant (livraison théorique fin 2023).Il s'agit d'un contrat à prix mixtes qui comprend :- une partie ordinaire à prix forfaitaires- une partie accord-cadre à prix unitaires à bons de commande avec un montant maximum de 40 000 euro(s) Ht pour la durée du marché reconduction comprise
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90914000 Services de nettoyage de parkings
90919200 Services de nettoyage de bureaux
II.2.4)Description des prestations: