Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Lieferungen - 18550-2017
Kompaktansicht anzeigen
Deutschland-Heilbronn: Computerspeichereinheiten
2017/S 012-018550
Auftragsbekanntmachung
Lieferauftrag
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den öffentlichen Auftraggeber:
Rahmenvertrag zum Bezug von Hard- und Softwareprodukten sowie Dienstleistungen des Herstellers Netapp.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. Dienstleistung
Kauf
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: Baden-Württemberg.
NUTS-Code DE1 BADEN-WÜRTTEMBERG
II.1.4)Angaben zur Rahmenvereinbarung
Rahmenvereinbarung mit einem einzigen Wirtschaftsteilnehmer
Laufzeit der Rahmenvereinbarung
Laufzeit in Jahren: 3
Geschätzter Gesamtauftragswert über die Gesamtlaufzeit der Rahmenvereinbarung
Geschätzter Wert ohne MwSt: 5 500 000 EUR
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Abschluss eines Rabatt-Rahmenvertrags zur Lieferung von Hard- und Software sowie Dienstleistungen zu Produkten des Herstellers Netapp und zugehöriger Thirdparty Produkten nach Abschluss eines Rahmenvertrags.
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
30233100 Computerspeichereinheiten, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
II.2.2)Angaben zu Optionen
Optionen: nein