II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux D'Entretien des batiments et des equipements communaux
Numéro de référence: 2023-05
II.1.2)Code CPV principal45259000 Réparation et entretien d'équipements
II.1.4)Description succincte:
travaux d'entretien, tout corps d'état, des bâtiments et équipements communaux de la ville de Vigneux-Sur-Seine
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 5 440 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
démolition/Gros-Oeuvre/Maçonnerie/Plâtrerie/Enduits extérieurs/désamiantage
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4)Description des prestations:
electricité courants forts et courants faibles
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45310000 Travaux d'équipement électrique
électricité courants forts et courants faibles
couverture/Charpente/Etanchéité/Nettoyage de gouttières et entretien des toitures terrasses
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
couverture/Charpente/Étanchéité/Nettoyage de gouttières et entretien des toitures terrasses
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
menuiseries intérieures/cloisons/doublage/isolation/faux plafonds
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
menuiseries extérieures/vitrerie
Lot nº: 6
45441000 Travaux de vitrerie
métallerie/Serrurerie/Clôtures/Rideaux métalliques
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262400 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques
45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
peinture/Ravalement/Revêtements sols souples/carrelage
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442120 Travaux de peinture et de revêtement de protection de structures