Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de nettoyage des locaux et équipements de la Ville de Saint-Étienne et de Saint-Étienne Métropole
Numéro de référence: 21aoo-158
II.1.2)Code CPV principal90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
II.1.4)Description succincte:
pour cette consultation, est constitué un groupement de commandes regroupant deux entités, conformément aux articles L2113-6 à L2113-7 du Code de la commande publique : la Ville de Saint-Étienne et Saint-Étienne Métropole.Le présent appel d'offres ouvert est soumis aux dispositions des articles R2124-2 1° et R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. Les prestations feront l'objet d'un accord-cadre à bons de commande mono attributaire sans minimum et avec un maximum de 11 600 000 euro(s) Ht sur la durée totale du contrat, tous membres du groupement confondus, en application des articles R2162-2 al 2, R2162-4 2° et R2162-13 à R2162-14 du Code
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
bâtiments administratifs de Saint-Étienne Métropole
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
90911300 Services de nettoyage de vitres
90522400 Nettoyage et traitement du sol
II.2.4)Description des prestations:
montant maximum : 700 000 euro(s) (H.T.).
bâtiments des Directions Développement économique Emploi Formation (Ddeef) et Entrepreneuriat Innovation (Dei) de Saint-Étienne Métropole
Lot nº: 10
montant maximum : 400 000 euro(s) (H.T.).
autres sites de Saint-Étienne Métropole
Lot nº: 11
montant maximum : 300 000 euro(s) (H.T.).