Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de maintenance préventive et curative du matériel des offices de restauration et du matériel d'entretien du linge de la Ville et du CCAS de Sevran
Numéro de référence: SE23-009
II.1.2)Code CPV principal50883000 Services de réparation et d'entretien de matériel de restauration
II.1.4)Description succincte:
exécution de prestations de services de maintenance préventive et curative du matériel des offices de restauration et des matériels d'entretien du linge de la Ville et du Centre communal d'action sociale de Sevran
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 400 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50883000 Services de réparation et d'entretien de matériel de restauration
II.2.4)Description des prestations:
le présent accord-cadre comprend l'exécution des prestations principales suivantes concernant un inventaire matériel d'environ 200 appareils (armoire froide, four de cuisson ou de remise en température, réfrigérateur, chambre froide, lave-vaisselle, adoucisseur d'eau, machine à laver) :
* maintenance préventive (passage annuel dans l'ensemble des offices de restauration pour contrôle du bon fonctionnement des matériels et mise à jour de l'inventaire qualitatif du parc matériel)
* maintenance curative (intervention pour réparation ou remise en état de fonctionnement des matériels)