Services - 187991-2023
France-Montgeron: Gestion environnementale
2023/S 063-187991
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maîtrise d'oeuvre portant sur une opération de dépollution de la surverse du ru d'oly et restauration des milieux aquatiques de la petite fosse Montalbot au sein de l'ens Montalbot
Numéro de référence: 23mvsg01
II.1.2)Code CPV principal
90710000 Gestion environnementale
II.1.4)Description succincte:
marché de prestations intellectuelles à prix mixtes :- partie à prix global et forfaitaire pour les missions Diag-Avp-Pro-Act-Visa-Det-Aor-Opc, telles que définies dans le Cctp.- partie à bons de commande, pour des missions complémentaires prévues au bordereau des prix unitaires. Elles seront réglées par application du prix indiqué au bordereau des prix unitaires aux quantités effectivement commandées.Pour cette partie, la présente consultation est relative à un accord-cadre mono-attributaire exécutés par émission de bons de commande au fur et à mesure des besoins, sur le fondement des articles R2162-2-2ème alinéa, R.2162-4-2°, R2162-13 et -14 du Code de la commande publique.Les montants de la partie traitée à bons de commande sont définis comme suit : Montant mini 0 euro(s) Ht , montant maxi 70 000 euro(s) (H.T.).
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 270 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
II.2.4)Description des prestations: