Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Afnor éditions recherche un attaché de presse pour promouvoir ses publications auprès des différents prescripteurs (presse, média, réseaux sociaux, auteur…)
Numéro de référence: Afn-23-007
II.1.2)Code CPV principal79990000 Services divers aux entreprises
II.1.4)Description succincte:
Il sera demandé à l'attaché de presse de :
- Rencontrer et échanger avec les auteurs.
- Définir une base de données en lien avec nos publications, nos thématiques et les enjeux du marché.
- Rédiger et envoyer les communiqués de presse, les services de presse et effectuer les relances.
- Mettre en place un envoi de programme de parution bimestriel ainsi que les parus récemment.
- Suivre l'actualité afin de profiter des opportunités de promotion
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79990000 Services divers aux entreprises
II.2.4)Description des prestations: