Anúncio de adjudicação de contrato
Base jurídica:
Regulamento (UE, Euratom) n. ° 2018/1046
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Subscrição em linha para a plataforma SAE Mobilus para acesso pelo pessoal do JRC
Número de referência: JRC/IPR/2019/OP/0039
II.1.2)Código CPV principal22200000 Jornais, revistas especializadas, publicações periódicas e revistas
II.1.4)Descrição resumida:
O JRC necessita ter acesso em linha aos artigos técnicos, normas, livros, jornais, revistas e dados bibliográficos sobre as indústrias automóvel, de veículos comerciais e aeroespaciais da Sociedade de Engenheiros Automotivos (SAE); este conteúdo pode ser acedido através da plataforma SAE Mobilus, que cobre o mundo da produção científica em várias áreas principais de trabalho do JRC.
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: não
II.2)Descrição
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)22200000 Jornais, revistas especializadas, publicações periódicas e revistas
II.2.4)Descrição do concurso:
Subscrição em linha para a plataforma SAE Mobilus para acesso pelo pessoal do JRC.
Obvestilo o oddaji naročila
Rezultati postopka javnega naročila
Pravna podlaga:
Uredba (EU, Euratom) št. 2018/1046
II.1)Obseg naročila
II.1.1)Naslov:
Spletna naročnina na platformo SAE Mobilus, do katere bo dostopalo osebje JRC
Referenčna številka dokumenta: JRC/IPR/2019/OP/0039
II.1.2)Glavna koda CPV22200000 Časopisi, strokovne revije, periodične publikacije in revije
II.1.4)Kratek opis:
JRC potrebuje spletni dostop do tehničnih dokumentov, standardov, knjig, tiska, revij in bibliografskih podatkov Združenja avtomobilskih inženirjev (Society of Automotive Engineers – SAE) s področja avtomobilske industrije, industrije gospodarskih vozil in letalske industrije; do te vsebine se lahko dostopa prek platforme SAE Mobilus, ki pokriva svetovno znanstveno proizvodnjo na več ključnih delovnih področjih JRC.
II.1.6)Informacije o sklopihNaročilo je razdeljeno na sklope: ne
II.2)Opis
II.2.2)Dodatna(-e) koda(-e) CPV22200000 Časopisi, strokovne revije, periodične publikacije in revije
II.2.4)Opis javnega naročila:
Spletna naročnina na platformo SAE Mobilus, do katere bo dostopalo osebje JRC.