II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
achat de denrées alimentaires
Numéro de référence: 2022-A-03
II.1.2)Code CPV principal15330000 Fruits et légumes transformés
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet la fourniture de denrées alimentaires pour la restauration collective de la ville de Chevilly-Larue pour environ 2000 repas/ jour sur la cuisine centrale qui livre les écoles, foyers, portage de repas à domicile pour les personnes âgées et 110 repas par sur les crèches
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 200 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 5
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 5
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
produits de 4 ème et 5ème Gamme
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15330000 Fruits et légumes transformés
II.2.4)Description des prestations:
le présent lot a concerne spécifiquement pour objet l'achat des produits de 4ème et 5ème gamme pour les besoins du service de restauration municipale de la Ville de Chevilly-Larue
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
le présent lot a concerne spécifiquement pour objet l'achat des fruits et légumes frais pour les besoins du service de restauration municipale de la Ville de Chevilly-Larue
viandes fraîches, agneau et boeuf
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111100 Viande de bœuf
15115100 Viande d'agneau
15111200 Viande de veau
le présent lot a concerne spécifiquement pour objet l'achat des viandes fraîches, agneau et boeuf pour les besoins du service de restauration municipale de la Ville de Chevilly-Larue
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112100 Volaille fraîche
le présent lot a concerne spécifiquement pour objet l'achat de volailles fraiches pour les besoins du service de restauration municipale de la Ville de Chevilly-Larue
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
le présent lot a concerne spécifiquement pour objet l'achat des poissons frais pour les besoins du service de restauration municipale de la Ville de Chevilly-Larue
préparations pâtisseries et entrées chaudes salées fraîches
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812000 Pâtisserie et gâteaux
15893100 Préparations alimentaires
le présent lot a concerne spécifiquement pour objet les préparations des pâtisseries et entrées chaudes salées fraîches pour les besoins du service de restauration municipale de la Ville de Chevilly-Larue
denrées festives et traiteur
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894000 Produits alimentaires transformés
le présent lot a concerne spécifiquement pour objet l'achat des denrées festives et le recours à un traiteur pour les besoins du service de restauration municipale de la Ville de Chevilly-Larue
surgelés divers : viandes, poissons, plats cuisinés, desserts et viennoiseries
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
le présent lot a concerne spécifiquement pour objet l'achat des surgelés divers pour les besoins du service de restauration municipale de la Ville de Chevilly-Larue
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331170 Légumes congelés
le présent lot a concerne spécifiquement pour objet l'achat des légumes surgelés pour les besoins du service de restauration municipale de la Ville de Chevilly-Larue
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
le présent lot a concerne spécifiquement pour objet l'achat des produits laitiers pour les besoins du service de restauration municipale de la Ville de Chevilly-Larue
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
le présent lot a concerne spécifiquement pour objet l'achat des ovo produits pour les besoins du service de restauration municipale de la Ville de Chevilly-Larue
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15910000 Boissons alcoolisées distillées
le présent lot a concerne spécifiquement pour objet l'achat des boissons alcoolisées pour les besoins du service de restauration municipale de la Ville de Chevilly-Larue
epicerie, sauces, fonds de sauces et bouillons, boissons sans alcool
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871200 Sauces, condiments et assaisonnements composés
15850000 Pâtes alimentaires
15891000 Soupes et bouillons
15897200 Aliments en conserve
le présent lot a concerne spécifiquement pour objet l'achat des sauces, fonds de sauces et bouillons, boissons sans alcool pour les besoins du service de restauration municipale de la Ville de Chevilly-Larue
aliments pour la petite enfance
Lot nº: 14
15111100 Viande de bœuf
03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
15871200 Sauces, condiments et assaisonnements composés
le présent marché a pour objet l'achat de denrées alimentaires pour les crèches municipales de la Ville de Chevilly-Larue : fruits et légumes frais, charcuterie et viandes fraîches (rouges et blanches), poissons, surgelés, épicerie, boissons non alcoolisées et produits laitiers