II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord-cadre 2021.26 «Fournitures des denrées alimentaires répondant aux besoins des sites INSPE de Villeneuve-d'Ascq et d'Arras de l'Université de Lille»
Numéro de référence: 2021.26
II.1.2)Code CPV principal15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
II.1.4)Description succincte:
Fournitures des denrées alimentaires répondant aux besoins des sites INSPE de Villeneuve- d'Ascq et d'Arras de l'Université de Lille.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Pains, viennoiseries pâtisseries congelés fruits et légumes congelés, produits carnés surgelés, produits de la mer ou d'eau douce congelés Prépa alimentaires congelées
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes - HA02
03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
15800000 Produits alimentaires divers
03221200 Légumes-fruits
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture de: pains, viennoiseries pâtisseries congelés fruits et légumes congelés produits carnés surgelés produits de la mer ou d'eau douce congelés prépa alimentaires congelées.
Fruits et légumes frais réfrigérés (Ire gamme), fruits et légumes frais préparés (IVº et Vº gammes)
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers - BA04
Fourniture de: fruits et légumes frais réfrigérés (Ire gamme), fruits et légumes frais préparés (IVº et Vº gammes).
Viandes fraîches de bœuf, agneau et veau, viandes fraîches porc, viandes fraîches volailles
Lot nº: 3
15110000 Viande
Fourniture de: viandes fraîches de bœuf, agneau et veau, viandes fraîches porc, viandes fraîches volailles.
Produits de la mer ou d'eau douce frais
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes - BA04
Fourniture de: produits de la mer ou d'eau douce frais.
Œufs et produits laitiers — INSPE Villeneuve-d'Ascq, œufs et produits laitiers — INSPE Arras
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
03142500 Œufs
15500000 Produits laitiers
Fourniture de œufs et produits laitiers — INSPE Villeneuve-d'Ascq, œufs et produits laitiers — INSPE Arras.
Préparations alimentaires et plats cuisinés frais réfrigérés
Lot nº: 6
15893100 Préparations alimentaires - BA33
Fourniture de préparations alimentaires et plats cuisinés frais réfrigérés.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
15131120 Charcuterie
Fourniture de charcuterie.
Boissons alcoolisées et non alcoolisées
Lot nº: 8
15982000 Boissons non alcoolisées
15910000 Boissons alcoolisées distillées
Fourniture de boissons alcoolisées et non alcoolisées.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
15894700 Épicerie fine
Fournitures de conserves et épiceries.