II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord-Cadre A Commandes De Travaux D'Entretien Courant,D'Espaces Verts, D'Amenagement, De Mise Aux Normes, De Grosses Reparations Dans Les Batiments Communaux Et Prives De La Ville De Cuers
Numéro de référence: 2022-10-Trx
II.1.2)Code CPV principal45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions).Le présent marché concerne les travaux d'entretien courant, d'espaces verts, d'aménagement, de mise au normes et de grosses réparations dans les bâtiments communaux et privés de la ville de Cuers en 15 lots
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 14 600 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45111100 Travaux de démolition
II.2.4)Description des prestations:
démolition (En sous Section 4)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262522 Travaux de maçonnerie
gros ?Uvre, maçonnerie, plâtrerie, isolation, carrelage et revêtements muraux, faïence (en sous section 4)
II.2.1)Intitulé:
peinture Exterieure, Ravalement
Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44111400 Peintures et revêtements muraux
ravalement, traitements des désordres sur maçonnerie de toute nature, traitement et mise en peinture des ouvrages extérieurs de serrurerie et de clôture en maçonnerie (En sous section 4)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
plomberie, Sanitaires (En sous section 4)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 05
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50411300 Services de réparation et d'entretien de compteurs d'électricité
electricité courant fort (Ens sous section 4)
electricite Courant Faible
Lot nº: 06
electricité courant faible (En sous section 4)
travaux De Securisation D'Office
Lot nº: 07
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45111230 Travaux de stabilisation des sols
travaux de sécurisation d'urgence, sécurisation structurelle, sécurisation anti-intrusion, sécurisation de l'espace public (En sous section 4)
peinture Interieure, Sols Souples
Lot nº: 08
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
peintures, papiers peints, revêtement de sols souples, signalétique, peinture en lettre (En sous section 4)
menuiserie, Serrurerie,Metallerie Exterieure, Alu, Pvc, Acier, Bois, Vitrerie
Lot nº: 09
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)98395000 Services de serrurerie
menuiserie extérieure, Pvc, Aluminium (En sous section 4)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
vrd, Espaces verts et entretien
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
etanchéité (En sous section 4)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
menuiseries intérieures, cloison, faux plafonds, doublage (En sous section 4)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262660 Travaux de désamiantage
désamiantage, plan de retrait dès que niveau d'empoussièrement en sous section 3, (Repérage amiante en cours de réalisation)
chauffage, Ventilation, Climatisation
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
chauffage, ventilation, climatisation (En sous section 4)
couverture, Zinguerie, Charpente
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261100 Travaux de charpente
couverture, zinguerie (En sous section 4)