Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord-Cadre relatif à la fourniture et aux prestations de services de visioconférence, aux services de visio-conférence sur Internet, de plateforme de webconférence et de plateforme événementielle
Numéro de référence: VISIO_2021
II.1.2)Code CPV principal32412100 Réseau de télécommunications
II.1.4)Description succincte:
l'Infrastructure de visioconférence, le support, la maintenance, l?infogérance, la conciergerie et les services de webconférence et webinaire, dénommés " Service de Visioconférence ", a pour objet de fournir un service global de fourniture de matériels, de gestion de l'infrastructure et des équipements de visioconférence, de mise en relation des stations de visioconférence et d'équipements de mobilité du Ministère de la Justice, avec la capacité de communiquer avec des systèmes de visioconférence externes. Les usages peuvent être classiques, tels que les réunions internes et interministérielles pour l'administration centrale, ou plus spécifiques pour les directions métiers de la Justice
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fourniture et installation de visioconférence et prestations associées
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32412100 Réseau de télécommunications
II.2.4)Description des prestations:
ce lot comprend les prestations suivantes :L'Initialisation ;La prestation de gestion dédiée à l'exécution ;Les matériels et logiciels ;Le support et la maintenance ;L'Infogérance ;Le service de conciergerie ;La formation ;La documentation ;La réversibilité
services de visioconférence sur Internet, de plateforme de webconférence et de plateforme événementielle
Lot nº: 2
ce lot comprend les prestations suivantes :L'InitialisationLe service de visioconférence sur internet;le service de web conférence en mode Saas ;Le service de plateformes événementielles ;Le support ;La documentation ;La réversibilité ;L'Audit de l'infrastructure du Titulaire