II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de dispositifs médicaux pour voie d'abord parentéral, chambres implantables, dispositifs de prélèvements, tests diagnostic et mise à disposition d'équipements associés
Numéro de référence: 2022-PH-001
II.1.2)Code CPV principal33141200 Cathéters
II.1.4)Description succincte:
fourniture de dispositifs médicaux pour voie d?abord parentéral, chambres implantables, dispositifs de prélèvements, tests diagnostic et mise à disposition d?équipements associés
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
aa- aiguille de huber securisee ad et ped + tubulure
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141200 Cathéters
33141300 Dispositifs de ponction veineuse et de prélèvement sanguin
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Critère technique / Pondération: 60
Critère de qualité - Nom: Prestations du fournisseur / Pondération: 10
Coût - Nom: Coût d'utilisation / Pondération: 30
ac- chambre implantable pediatrique
Lot nº: 3
ba- systeme de macrobiopsie sein uu
Lot nº: 4
ca- poche de ponction D'Ascite usage unique
Lot nº: 5
da- aiguille a ponction lombaire 18g A 25g
Lot nº: 6
ea- aiguille a biopsie sous stereotaxie
Lot nº: 7
eb- aiguille ponction sternale
Lot nº: 8
ec- necessaire pour biopsie hepatique
Lot nº: 9
ed- pistolet automatique pour biopsie
Lot nº: 10
fa- catheter court securise 16g à 24g, différentes longueurs - oBTURATEUR
Lot nº: 11
fb- catheter court obturateur 14g à 24g PEDIATRIQUE
Lot nº: 12
fc- catheter court securise a site D' INJECTION
Lot nº: 13
ga- catheter court pour ponction arterielle pe²
Lot nº: 14
ga- catheter court pour ponction arterielle pe
gb catheter court pour ponction arterielle pur
Lot nº: 15
ge- catheter veineux a insertion peripherique midline
Lot nº: 16
gf- catheter veneux a insertion peripherique midline pediatrique
Lot nº: 17
gc- catheter veineux a insertion peripherique
Lot nº: 18
gd- catheter veineux a insertion peripherique
Lot nº: 19
ha- catheter long multilumiere 2 et 3 VOIES
Lot nº: 20
hb- catheter long multilumiere 2 voies ped
Lot nº: 21
he- catheter long multilumiere 3 voies ped
Lot nº: 22
hc- catheter long quadrilumiere
Lot nº: 23
hd- catheter long pentalumiere
Lot nº: 24
ia- microperfuseur securise
Lot nº: 25
ja- perfuseur avec robinet 3 VOIES
Lot nº: 26
jb- perfuseur multi acces
Lot nº: 27
jc- perfuseur multi acces
Lot nº: 28
jd- transfuseur et perfuseur multi acces avec valves anti retour
Lot nº: 29
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 30
kb- dispositif pour administration des cytotoxiques
Lot nº: 31
kc- accessoire de catheterisme polyvalent
Lot nº: 32
kd- valve bidirectionnelle en systeme clos
Lot nº: 33
ke- prolongateur de perfusion male-male
Lot nº: 34
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 35
kg- rampe de robinets systeme clos avec valve bidirectionnelle neutre (nég trés faible) ou positive
Lot nº: 36
kh- prolongateur 2 voies avec valve antiretour et systeme clos
Lot nº: 37
ki- prolongateur 3 voies avec valve antiretour
Lot nº: 38
kj- prolongateur 3 voies avec valve antiretour et systeme clos
Lot nº: 39
kk- regulateur de debit pour perf. Par gravite
Lot nº: 40
kl- diffuseur portable pour perfusion
Lot nº: 41
km- catheter multiperfore
Lot nº: 42
kn- prolongateur haute pression
Lot nº: 43
ko- filtre 0,22µ PEDIATRIQUE
Lot nº: 44
la- transfuseur avec prise D'Air
Lot nº: 45
ma- seringue pour gaz du sang avec aiguille
Lot nº: 46
na- test detection anticorps antitetaniques
Lot nº: 47