II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture, intégration et maintenance de matériels et solutions de réseaux informatiques sécurisés
Numéro de référence: UNIHA201855
II.1.2)Code CPV principal32400000 Réseaux
II.1.4)Description succincte:
Fourniture, intégration et maintenance de matériels et solutions de réseaux informatiques sécurisés pour le groupement de commandes des établissements adhérents au GCS UNIHA.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 100 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Éléments actifs de réseau filaires et de longue distance
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32400000 Réseaux
II.2.4)Description des prestations:
Éléments actifs de réseau filaires et de longue distance pour de nouvelles installations, des remplacements d'installation, des extensions d'installation et prestations associées.
Éléments actifs de réseau sans-fil IP et Lora, faisceaux hertziens avec et sans redevances, géolocalisation
Lot nº: 2
Éléments actifs de réseau sans-fil IP et Lora, faisceaux hertziens avec et sans redevances, géolocalisation pour de nouvelles installations, des remplacements d'installation, des extensions d'installation, clients de géolocalisation et prestations associées.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48200000 Logiciels de réseau d'internet et d'intranet
Sécurité internet périmétrique et de data centers, éléments actifs d'optimisation d'infrastructures réseau WAN, commutation L5/L7, portail de publication, sécurisation d'applications Web et sécurité d'accès physique à l'infrastructure réseau et prestations associées.
Services de gestion IP de réseaux et prestations associées
Lot nº: 4
Services de gestion IP de réseaux et prestations associées.
Supervision et analyse de réseaux et prestations associées
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48219300 Logiciels d'administration
Supervision et analyse de réseaux et prestations associées.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72710000 Services de réseau local
Prestations de mise à disposition de services réseaux forfaitaires.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32421000 Câblage de réseau
Accessoires et consommables réseau.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48515000 Logiciels de vidéoconférence
Services, infrastructures, équipements de visioconférence, conciergerie de visioconférence et prestations associées.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72700000 Services de réseaux informatiques
Expertise indépendante et analyse de dysfonctionnement, audit, prestations d'assistance à maîtrise d'ouvrage.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72250000 Services de maintenance des systèmes et services d'assistance
Maintenance d'infrastructures de réseaux filaires et sans-fil.