II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux de construction d'un nouveau groupe scolaire
II.1.2)Code CPV principal45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
travaux de construction d'un nouveau groupe scolaire. L'Établissement comportera 5 classes de maternelles, 6 classes élémentaire, 4 classes mutualisées ainsi qu'un réfectoire et un CLAE
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 7 627 811.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233140 Travaux routiers
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.1)Intitulé:
lot 3 - structure bois - plancher mixte - murs ossature bois - bardage bois - 5ème façade - couverture
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45422100 Ouvrages en bois
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
lot 5 - revêtement de façade
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45443000 Travaux de façade
lot 6 - menuiseries extérieures - occultations
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
lot 8 - plâtrerie - isolation - faux plafond
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45410000 Travaux de plâtrerie
lot 9 - menuiseries intérieures bois
Lot nº: 9
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
lot 11 - revêtements de sols durs et faïences
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431000 Carrelages
lot 12 - revêtements de sols souples
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39141000 Mobilier et agencement de cuisine
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313000 Travaux d'installation d'ascenseurs et d'escaliers mécaniques
lot 15 - electricité - courant faible - courant fort - sSI
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
lot 16 - chauffage - ventilation - plomberie - géothermie
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
45331210 Travaux d'installation de ventilation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts