Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2009/81/CE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Assistance technique au suivi des marchés des Diagnostics Plasma du LMJ
II.1.2)Code CPV principal71333000 Services d'ingénierie mécanique
II.1.4)Description succincte:
Prestations d’assistance technique à la maitrise des études de conception, de qualification et d’intégration pour les marchés de réalisation de chaines de mesures scientifiques pour le Laser Mégajoule (LMJ), au profit de la maîtrise d’œuvre des Diagnostics Plasma (DP) du projet LMJ.
Ces prestations d’assistance, réalisées par des intervenants sur site, consistent pour l’essentiel à assurer, en relation avec divers intervenants de la maîtrise d’œuvre DP, la réalisation d’études (mécanique et de câblage) et de calculs (mécaniques et non mécaniques) et l’analyse et la mise à jour de documents techniques (dossiers de définitions, dossiers de plans, procédures d’utilisation,…) des marchés industriels DP lancés par le CEA.