Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Services - 194474-2021
Belgique-Bruxelles: Services de recherche et développement expérimental
2021/S 076-194474
Avis de préinformation
Le présent avis est un avis de préinformation uniquement
Services
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Achat pré-commercial pour l’achat de services de R&D pour le développement d’une solution d’analyse dans des biopsies liquides de tumeurs solides fondées sur la technologie NGS
Numéro de référence: Sciensano-000-ONCNGS (1)-F01_0
II.1.2)Code CPV principal
73100000 Services de recherche et développement expérimental
II.1.4)Description succincte:
Voir document ci-joint.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 7 073 554.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnels
38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
48180000 Logiciels médicaux
73300000 Conception et exécution dans le domaine de la recherche et du développement
73000000 Services de recherche et développement et services de conseil connexes
72212460 Services de développement de logiciels analytiques, scientifiques, mathématiques ou prévisionnels
72212461 Services de développement de logiciels analytiques ou scientifiques
72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
71900000 Services de laboratoire
II.2.4)Description des prestations:
Voir le document ci-joint.