Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et livraison de repas pour la restauration collective de la commune de l'horme en liaison froide
Numéro de référence: 22fs-0116-I
II.1.2)Code CPV principal55521200 Services de livraison de repas
II.1.4)Description succincte:
la commune poursuit un objectif constant de qualité de la prestation qu'elle propose aux usagers de la restauration scolaire.Cela se traduit tant dans les prescriptions en matière de denrées alimentaires, que dans le fait de proposer, au minimum, 50% d'aliments bio par semaine et 1 repas végétarien par semaine.La prestation de restauration devra, d'autre part, s'inscrire de façon objective dans une démarche de promotion de la protection de l'environnement et du développement durable
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)55521200 Services de livraison de repas
II.2.4)Description des prestations: