Dienstleistungen - 195577-2022
Deutschland-Bielefeld: Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
2022/S 073-195577
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2022/2023 aufgeteilt auf 47 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für weitere drei Schuljahre
Referenznummer der Bekanntmachung: 100.31-6078
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Für die Beförderung von Schulkindern aus dem Bereich Bielefeld von verschiedenen Schulen zu verschiedenen Schwimmbädern bzw. Sportstätten sind Schulbusse in Anspruch zu nehmen.
Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages für die Beförderung von Schülerinnen und Schülern für das Schuljahr 2022/23 mit Verlängerungsoption für die Schuljahre 2023/24, 2024/25 und 2025/26. Die Verträge werden für den Zeitraum vom 01.08.2022 bis zum 31.07.2023 abgeschlossen. Die Verlängerungsoptionen für die Schuljahre 2023/24, 2024/25 und 2025/26 greifen automatisch, wenn nicht eine der Vertragsparteien bis spätestens zum 31.12.2022 für das Schuljahr 2023/24, bis spätestens zum 31.12.2023 für das Schuljahr 2024/25 und bis spätestens zum 31.12.2024 für das Schuljahr 2025/26 kündigt.
Die Verträge enden somit spätestens zum 31.07.2026, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Schülerspezialverkehr zu Sportstätten
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Los-Nr.: 2
Los-Nr.: 3
Los-Nr.: 4
Los-Nr.: 5
Los-Nr.: 6
Los-Nr.: 7
Los-Nr.: 8
Los-Nr.: 9
Los-Nr.: 10
Los-Nr.: 11
Los-Nr.: 12
Los-Nr.: 13
Los-Nr.: 14
Los-Nr.: 15
Los-Nr.: 16
Los-Nr.: 17
Schülerbeförderung zu Sportstätten
Los-Nr.: 18
Los-Nr.: 19
Los-Nr.: 20
Los-Nr.: 21
Los-Nr.: 22
Los-Nr.: 23
Los-Nr.: 24
Los-Nr.: 25
Los-Nr.: 26
Los-Nr.: 27
Los-Nr.: 28
Los-Nr.: 29
Los-Nr.: 30
Los-Nr.: 31
Los-Nr.: 32
Los-Nr.: 33
Los-Nr.: 34
Los-Nr.: 35
Los-Nr.: 36
Los-Nr.: 37
Los-Nr.: 38
Los-Nr.: 39
Los-Nr.: 40
Los-Nr.: 41
Los-Nr.: 42
Los-Nr.: 43
Los-Nr.: 44
Los-Nr.: 45
Los-Nr.: 46
Los-Nr.: 47