Anúncio de pré-informação
O presente anúncio é apenas um anúncio de pré-informação
Base jurídica:
Regulamento (UE, Euratom) n. ° 2018/1046
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Exploração e manutenção da estação de tratamento de águas residuais do estabelecimento do Centro Comum de Investigação (JRC) de Ispra (Itália)
Número de referência: JRC/IPR/2022/OP/0856-PIN
II.1.2)Código CPV principal45259100 Reparação e manutenção de estações de tratamento de águas residuais
II.1.4)Descrição resumida:
Tal envolverá serviços de manutenção de rotina e operação a favor da estação de tratamento de águas residuais no JRC, estabelecimento de Ispra (VA), serviços de limpeza e todos os serviços necessários para assegurar todos os aspetos de um serviço de filtragem eficiente, ininterrupto e fiável, incluindo verificações analíticas em conformidade com a legislação em vigor.
II.1.5)Valor total estimadoValor sem IVA: 600 000.00 EUR
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: não
II.2)Descrição
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)45259100 Reparação e manutenção de estações de tratamento de águas residuais
II.2.4)Descrição do concurso: