II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
réaménagement du centre-ville de Puget-Sur-Argens
II.1.2)Code CPV principal45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.1.4)Description succincte:
le projet d'aménagement a pour but de réaliser des travaux de réseaux Eu, Ep Aep et réseaux secs, des aménagements de surface et d'éclairage public permettant de réaménager le centre-ville de Puget sur Argens
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 820 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 3
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
réhabilitation des réseaux Eu, Ep et Aep - aménagements des réseaux secs
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45230000 Travaux de construction de pipelines, de lignes de communication et d'énergie, d'autoroutes, de routes, d'aérodromes et de voies ferrées; travaux de nivelage
II.2.4)Description des prestations:
ce lot est décomposé lui-même en 2 sous-lots administratifs distinguant des travaux sur les réseaux Eu, Ep, Aep et des travaux sur l'ensemble des réseaux secs :Sous-Lot administratif no1a - réhabilitation des réseaux Eu, Ep et AepSous-Lot administratif no1b - aménagements des réseaux secs
aménagements de surface - voirie - pavage - aménagements paysagers - mobilier urbain
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45222000 Travaux de construction d'ouvrages de génie civil, excepté ponts, tunnels, puits et passages souterrains
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34993000 Éclairage public
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 60
Coût - Nom: Prix / Pondération: 40