Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Salles d'enseignement technique virtuelles et écrans tactiles
Numéro de référence: 2021-14
II.1.2)Code CPV principal35710000 Systèmes de commandement, de contrôle, de communication et d'informatique
II.1.4)Description succincte:
Fourniture et installation de salles d'enseignement technique immersives et écrans tactiles pour les centres de formation d'apprentis de la CMA de Bretagne à Quimper, Bruz et Vannes.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 300 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Cinq salles de formation immersives
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)35710000 Systèmes de commandement, de contrôle, de communication et d'informatique
II.2.4)Description des prestations:
Équipement de cinq salles de réalité virtuelle pour la filière coiffure et fourniture de modules de réalité virtuelle ainsi que l'accompagnement des équipes pédagogiques à l'utilisation des salles de réalité virtuelle. Ces cinq salles de réalité virtuelle sont destinées aux Campus de la faculté des métiers (trois salles), Quimper (une salle) et Vannes (une salle) pour le compte du CFA régional de la CMA de Bretagne.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30231320 Moniteurs à écran tactile
Fourniture de dix écrans tactiles comprenant la maintenance pour cinq années et l'accompagnement des équipes pédagogiques à l'utilisation de ces écrans. La fourniture de dix écrans tactiles concerne le Campus de la faculté des métiers (trois sites, Bruz, Fougères et Saint-Malo).