Services - 201681-2017
France-Lille: Services d'inspection et de vérification de bâtiment
2017/S 101-201681
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Vérification périodique des installations de gaz, électriques, vérification et maintenance des installations pour la lutte contre l'incendie.
Numéro de référence: 17S0102
II.1.2)Code CPV principal
71315400 Services d'inspection et de vérification de bâtiment
II.1.4)Description succincte:
Affaire 17s0102 — vérification périodique des installations de gaz, électriques, vérification et maintenance des installations pour la lutte contre l'incendie — relance lot 02. Le présent marché fait l'objet d'un groupement de commandes constitué par convention conformément à l'article 28 de l'ordonnance 2015-899 du 23.7.2015, entre la Ville de Lille, ses communes associées de Lomme, Hellemmes et le CCAS de Lille, les Sections du CCAS des communes associées de Lomme, Hellemmes.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
35111300 Appareils extincteurs
38431200 Détecteurs de fumée
50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
II.2.4)Description des prestations:
Vérification périodique et maintenance du parc d'extincteurs, RIA, trappes de désenfumage.