II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rahmenvereinbarung zum Kauf (Bestellung und Lieferung) Materialien im Bereich der Wasserversorgung
II.1.2)CPV-Code Hauptteil44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen)
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Rohren, Formstücken, Armaturen und sonstigen Materialien im Bereich der Wasserversorgung.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Rohren, Formstücken, Armaturen und sonstigen Materialien im Bereich der Wasserversorgung. Ziel der Ausschreibung ist es, je Los mit einem geeigneten Bieter einen Rahmenvertrag zur Lieferung der jeweiligen Materialien abzuschließen.
Die Einzelleistungen werden dafür in 14 Lose untergliedert. Ein Angebot kann auch für mehrere oder alle Lose erfolgen. Die Aufteilung nach Losen sowie die geschätzten Mengen je Position sind der beigefügten Aufstellung „Preisanfrage Material wvr 2023“ (Anlage B) zu entnehmen.
Die Lieferungen werden nach Bedarf durch die Auftraggeberin einzeln abgerufen. Ein Recht der Auftragnehmerin/des Auftragnehmers auf ein bestimmtes Auftragsvolumen besteht jedoch nicht. Die Lieferungen werden zudem ganzjährig in Anspruch genommen. Die Zahlung erfolgt jeweils nach Einzelabruf gemäß dem bepreisten Leistungsverzeichnis auf Mengennachweis.
Die ausgeführten Leistungen müssen dem neuesten Stand der Technik sowie den anerkannten fachlichen Regeln der jeweiligen Branche des Auftragnehmers entsprechen.
Der Auftraggeber hat das Recht, sich jederzeit über die vertragsmäßige Ausführung der Leistungen zu informieren — selbstständig oder durch unverzüglich zu erteilende Auskünfte seitens des Auftragnehmers. Der Auftraggeber ist darüber hinaus berechtigt, sich jederzeit über den Stand der Arbeiten zu informieren. Dabei sind ihm die notwendigen Unterlagen zugänglich zu machen. Zudem ist sicherzustellen, dass der Auftraggeber diese Rechte auch gegenüber Dritten, die an der Ausführung der Leistungen beteiligt sind, geltend machen kann.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 5
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 6
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 7
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 8
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 9
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 10
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 11
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 12
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 13
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 14