Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
concours de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'un groupe scolaire - quartier des Coteaux à Mulhouse. - Phase candidature: Groupe scolaire 3 : Matisse
Numéro de référence: 2022_012
II.1.2)Code CPV principal71200000 Services d'architecture
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.4)Description des prestations:
appel à candidatures - concours de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'un groupe scolaire - quartier des Coteaux à Mulhouse. - Phase candidature: Groupe scolaire 3 : MatisseLe concours, objet de la consultation, se déroulera en 2 phases + 1 soit, - phase 1. Candidature : Sélection des 3 candidats ou groupements admis à concourir après examen des candidatures,- phase 2. Esquisse : Choix du projet sur esquisse. Examen des projets anonymes des concurrents sur la base d'une "Esquisse".- Phase 3. Marché de services sans publicité ni mise en concurrence préalables : Après la sélection du projet, il sera procédé à un marché de services sans publicité ni mise en concurrence préalables avec le ou les lauréat(s) conformément aux dispositions des articles R.2162-19 et R.2122-6 du code de la commande publique