II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord-cadre pour l’entretien et la réparation des dispositifs de retenue sur l’ensemble du réseau Escota
Numéro de référence: DTE-PF-21.023
II.1.2)Code CPV principal45233292 Installation de dispositifs de sécurité
II.1.4)Description succincte:
Entretien et réparations des dispositifs de retenue (métal et béton) et des équipements de sécurité (notamment atténuateurs de chocs et Interruption de terre plein central (ITPC)) sur l’ensemble du réseau Escota.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
District Côte d’Azur: entretien et réparations des dispositifs de retenue
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34928100 Glissières de sécurité
34928110 Séparateurs de voies
45233280 Pose de barrières routières
34928120 Composants de barrières
II.2.4)Description des prestations:
Entretien et réparations des dispositifs de retenue (métal et béton) et des équipements de sécurité (notamment atténuateurs de chocs et ITPC). Interventions de jour ou de nuit en urgence ou programmée.
District Var Estérel: entretien et réparations des dispositifs de retenue
Lot nº: 2
District Provence: entretien et réparations des dispositifs de retenue
Lot nº: 3
District Val de Durance: entretien et réparations des dispositifs de retenue
Lot nº: 4