Anúncio de adjudicação de contrato
Base jurídica:
Regulamento (UE, Euratom) n. ° 2018/1046
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Serviços de segurança a favor da Agência Europeia da Segurança Marítima e do Observatório Europeu da Droga e da Toxicodependência
Número de referência: EMSA/OP/25/2019
II.1.2)Código CPV principal79710000 Serviços de segurança
II.1.4)Descrição resumida:
O objetivo do presente concurso consiste na celebração de 2 contratos com o mesmo contratante para a prestação de serviços de segurança e serviços conexos a favor das instalações da EMSA e do OEDT em Lisboa. O concurso encontra-se dividido em 2 lotes e resultará na adjudicação de 2 contratos separados, 1 por lote. Como ambos os lotes serão adjudicados a 1 mesmo contratante, os proponentes devem apresentar propostas para os lotes 1 e 2.
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: sim
II.2)Descrição
II.2.1)Título:
Serviços de segurança a favor da Agência Europeia da Segurança Marítima
Lote n.º: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)79713000 Serviços de guarda
79711000 Serviços de controlo de alarmes
79714000 Serviços de vigilância
II.2.4)Descrição do concurso:
O contrato-quadro de serviços é celebrado entre o contratante selecionado e a EMSA para a prestação de serviços de segurança e conexos para as instalações da EMSA.
Serviços de segurança a favor do Observatório Europeu da Droga e da Toxicodependência
Lote n.º: 2
O contrato de serviços é celebrado entre o contratante selecionado e a OEDT para a prestação de serviços de segurança e conexos para as instalações da OEDT.