II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
rehabilitation et extension du centre omnisports de carcassonne
Numéro de référence: 21095
II.1.2)Code CPV principal45113000 Travaux de chantier
II.1.4)Description succincte:
réhabilitation du Centre Omnisports de Carcassonne.
L'Opération comprend une tranche ferme et 7 tranches optionnelles, les travaux sont décomposés en 15 lots.
Le lot principal est le lot no2 Démolition-Gros oeuvre
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4)Description des prestations:
le lot se décompose selon les tranches suivantes:-tf Réaménagement et extension de Carcassonne Olympique-To001 Aménagement de la zone formation-to003 Démolition et reconstruction de l'espace Acacia-To005 Rénovation des toitures des Tennis 3 à 6-to006.v1 Travaux Tennis 1 et 2 : avec affectation d'un tennis à l'usc-to006.v2 Travaux Tennis 1 et 2 : sans affectation d'un tennis à l'usc
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
le lot 2 est le lot principal et se décompose selon les tranches suivantes:-tf Réaménagement et extension de Carcassonne Olympique-To001 Aménagement de la zone formation-to002 Réaménagement et rénovation de l'espace Acacia-To003 Démolition et reconstruction de l'espace Acacia-To004 Rénovation des bureaux R+2- to006.V1 Travaux Tennis 1 et 2 : avec affectation d'un tennis à l'usc-
II.2.1)Intitulé:
charpente Couverture Bardage
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
le lot se décompose selon les tranches suivantes:-tf Réaménagement et extension de Carcassonne Olympique-To001 Aménagement de la zone formation-to002 Réaménagement et rénovation de l'espace Acacia-To003 Démolition et reconstruction de l'espace Acacia-To005 Rénovation des toitures des Tennis 3 à 6-to006.v1 Travaux Tennis 1 et 2 : avec affectation d'un tennis à l'usc-to006.v2 Travaux Tennis 1 et 2 : sans affectation d'un tennis à l'usc
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
le lot se décompose selon les tranches suivantes:-tf Réaménagement et extension de Carcassonne Olympique-To003 Démolition et reconstruction de l'espace Acacia
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
le lot se décompose selon les tranches suivantes:-tf Réaménagement et extension de Carcassonne Olympique-To001 Aménagement de la zone formation-to002 Réaménagement et rénovation de l'espace Acacia-To003 Démolition et reconstruction de l'espace Acacia-To004 Rénovation des bureaux R+2
cloisons Plafonds Isolation
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421141 Travaux de cloisonnement
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
revêtements carrelage faïence
Lot nº: 8
le lot se décompose selon les tranches suivantes:-tf Réaménagement et extension de Carcassonne Olympique-To001 Aménagement de la zone formation-to002 Réaménagement et rénovation de l'espace Acacia-To003 Démolition et reconstruction de l'espace Acacia
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
le lot se décompose selon les tranches suivantes:-tf Réaménagement et extension de Carcassonne Olympique-To001 Aménagement de la zone formation-to003 Démolition et reconstruction de l'espace Acacia-To004 Rénovation des bureaux R+2
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262000 Travaux de corps de métier spécialisés autres que travaux de couverture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
le lot se décompose selon les tranches suivantes:-tf Réaménagement et extension de Carcassonne Olympique-To001 Aménagement de la zone formation-to002 Réaménagement et rénovation de l'espace Acacia-To003 Démolition et reconstruction de l'espace Acacia-To004 Rénovation des bureaux R+2-To005 Rénovation des toitures des Tennis 3 à 6-to006.v1 Travaux Tennis 1 et 2 : avec affectation d'un tennis à l'usc-to006.v2 Travaux Tennis 1 et 2 : sans affectation d'un tennis à l'usc
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45317000 Autres travaux d'installation électrique
le lot se décompose selon les tranches suivantes:-tf Réaménagement et extension de Carcassonne Olympique-To001 Aménagement de la zone formation-to002 Réaménagement et rénovation de l'espace Acacia-To003 Démolition et reconstruction de l'espace Acacia-To004 Rénovation des bureaux R+2-To006.V2 Travaux Tennis 1 et 2 : sans affectation d'un tennis à l'usc
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
ascenceur - appareil élévateur
Lot nº: 14
le lot se décompose selon les tranches suivantes:-tf Réaménagement et extension de Carcassonne Olympique-To001 Aménagement de la zone formation
vrd - aménagements extérieurs
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233200 Travaux de revêtement divers
le lot se décompose selon les tranches suivantes:-tf Réaménagement et extension de Carcassonne Olympique-To002 Réaménagement et rénovation de l'espace Acacia-To003 Démolition et reconstruction de l'espace Acacia