II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lieferung von 64 Neufahrzeugen durch Leasing und 2 Fahrzeuge durch Kauf
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021MK000001
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34110000 Personenkraftwagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Es sollen 35 Hybrid-SUV, 18 Poolfahrzeuge mit reinem Elektromotor, sieben Hybrid-Fahrzeuge, zwei Kombi mit reinem Elektromotor, zwei Kombi mit Dieselmotor und zwei Transporter mit Dieselmotor beschafft werden
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Leasing von 18 Neufahrzeugen mit reinem Elektromotor (StMELF)
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)34110000 Personenkraftwagen
34144900 Elektrofahrzeuge
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Fahrzeuge werden für die nachgeordneten Behörden im Geschäftsbereich des Staatsministeriums für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten beschafft.
Die Leasingdauer beträgt 3 Jahre.
Die jährliche Fahrleistung beläuft sich auf ca. 10.000 km.
Leasing von 35 geländegängigen Neufahrzeugen (SUVs) mit Hybridelektromotor (StMELF)
Los-Nr.: 2
34113300 Geländegängige Fahrzeuge
Die jährliche Fahrleistung beläuft sich auf ca. 15.000 km.
Leasing von 3 Neufahrzeugen Kombi mit Hybridantrieb (FüAk)
Los-Nr.: 3
Zwei Fahrzeuge werden für die Staatliche Führungsakademie für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten (FüAk) mit Standort in Landshut und ein Fahrzeug wird für die Zentrale Vergabestelle (ZVSt) mit Standort in Münchberg beschafft.
Die jährliche Fahrleistung der beiden Fahrzeuge für die FüAk beläuft sich auf ca. 20.000 km und für das Fahrzeug für die ZVSt beläuft sich auf 15.000 km. .
Leasing von 2 Neufahrzeugen Kombi mit reinem Elektromotor (LfL)
Los-Nr.: 4
Die Fahrzeuge werden für die Bayerische Landesanstalt für Landwirtschaft beschafft.
Leasing von 4 Neufahrzeuge Kombi mit Hybridantrieb (LfL)
Los-Nr.: 5
Kauf von 2 Fahrzeugen Kombi mit Verbrennungsmotor, Kraftstoffart Diesel (LfL)
Los-Nr.: 6
Die Fahrzeuge werden per Kauf beschafft.
Leasing von 2 Fahrzeug Transporter mit Dieselantrieb (LfL)
Los-Nr.: 7
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen
Die jährliche Fahrleistung beläuft sich auf ca. 25.000 km.