II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord-cadre de travaux de dépannage, entretien et maintenance dans les bâtiments communaux de la ville de Vénissieux
Numéro de référence: 2021f15
II.1.2)Code CPV principal45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché porte sur l'ensemble des bâtiments communaux situés sur le territoire de la ville de Vénissieux. De manière sporadique, les entreprises titulaires du présent accord-cadre pourront se voir confier des prestations dans les bâtiments de la ville de Vénissieux situés dans les centres extérieurs:
— Pinet (38);
— le Noyer (05);
— Champagneux (73);
— Portiragnes (34).
Chaque lot sera attribué à trois opérateurs économiques, sous réserve de la réception d'un nombre suffisant d'offres.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 16
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262522 Travaux de maçonnerie
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442110 Travaux de peinture de bâtiments
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
II.2.1)Intitulé:
Serrurerie menuiserie métallique
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
II.2.4)Description des prestations:
Serrurerie menuiserie métallique.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421146 Mise en place de plafonds suspendus
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431000 Carrelages
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Voirie et réseaux divers (VRD)
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
Voirie et réseaux divers (VRD).
Chauffage(travaux hydrauliques)
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Chauffage(travaux hydrauliques).
Régulation — électricité chauffage
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45315000 Travaux d'installation de chauffage électrique et d'autres équipements électriques de bâtiment
Régulation — électricité chauffage.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262660 Travaux de désamiantage
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45300000 Travaux d'équipement du bâtiment