II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
aménagement de la zone d'activités économiques Pont-Peyrin 3
II.1.2)Code CPV principal45112500 Travaux de terrassement
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
terrassement généraux et Voirie
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
45233120 Travaux de construction de routes
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales
45232411 Travaux de construction de canalisations d'eaux usées
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 55
Prix - Pondération: 45
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45231400 Travaux de construction de lignes électriques
45232200 Ouvrages annexes pour lignes électriques
Lot no3 - tranche ferme - réseaux secs
lot no3 - tranche optionnelle - réseaux MT et Bt
Lot no3 - tranche optionnelle - extension réseau téléphonie
réseaux eau potable et incendie
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
45232100 Ouvrages annexes pour canalisations d'eau
espaces verts / Aménagements paysagers / Biodiversité
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts