Services - 211250-2014
Afficher la vue résumée
Belgique-Bruxelles: Projet pilote sur les «Règles d'origine» pour la base de données sur l'accès aux marchés (MADB)
2014/S 119-211250
Avis de marché
Services
Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
Projet pilote sur les «Règles d'origine» pour la base de données sur l'accès aux marchés (MADB).
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestation
Code NUTS
II.1.4)Information sur l’accord-cadre
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Marché relatif à la fourniture et à la mise à jour de données sur les «Règles d'origine» pour la base de données sur l'accès aux marchés (MADB), au cours de l'année 2015, applicables dans 25 zones douanières désignées.
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
79400000 Conseil en affaires et en gestion et services connexes, 72300000 Services de commutation de données
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
La fourniture et la mise à jour de données sur les «Règles d'origine» pour la base de données sur l'accès aux marchés (MADB), au cours de l'année 2015, porteront sur l'importation de biens dans les 25 zones douanières suivantes:
Afrique du Sud, Algérie, Canada, Chili, Colombie, Corée du Sud, Costa Rica, Égypte, Honduras, Islande, Israël, Jamaïque, Jordanie, Liban, Maroc, Maurice, Mexique, Norvège, Panama, Papouasie - Nouvelle-Guinée, Pérou, République dominicaine, Serbie, Suisse, Tunisie.
Valeur estimée hors TVA: 75 000 EUR
II.2.2)Information sur les options
Options: non
Tájékoztatjuk, hogy programozási hiba miatt az URL-címek nem megfelelően jelennek meg az e-hirdetményekben. Már dolgozunk a probléma megoldásán. Addig is azt javasoljuk, hogy távolítsa el az URL végén megjelenő vesszőt (vagy más különleges karaktert). Szíves elnézését kérjük a kellemetlenségért.
Szolgáltatások - 211250-2014
Normál nézet megjelenítése
Belgium-Brüsszel: Kísérleti projekt a piacra jutási adatbázishoz (MADB) készített származási szabályokkal kapcsolatban
Ajánlati/részvételi felhívás
Szolgáltatások
II.1)Meghatározás
II.1.1)Az ajánlatkérő által a szerződéshez rendelt elnevezés:
Kísérleti projekt a piacra jutási adatbázishoz (MADB) készített származási szabályokkal kapcsolatban.
II.1.2)A szerződés típusa és a teljesítés helye
NUTS-kód
II.1.4)Keretmegállapodásra vonatkozó információk
II.1.5)A szerződés vagy a beszerzés(ek) rövid meghatározása
A piacra jutási adatbázishoz (MADB) a származási szabályokkal kapcsolatos adatok 2015. év folyamán történő beszerzésére és aktualizálására irányuló szerződés, 25 megnevezett vámterületre alkalmazandó jelleggel.
II.1.6)Közös közbeszerzési szójegyzék (CPV)
79400000 Üzleti és vezetői tanácsadói és kapcsolódó szolgáltatások, 72300000 Adatkezelési szolgáltatások
II.2)Szerződés szerinti mennyiség
II.2.1)Teljes mennyiség:
A piacra jutási adatbázishoz (MADB) a származási szabályokkal kapcsolatos adatok 2015. év folyamán történő beszerzése és aktualizálása a következő 25 vámterületen importált árukra vonatkozik:
Algéria, Kanada, Chile, Kolumbia, Costa Rica, Dominikai Köztársaság, Egyiptom, Honduras, Izland, Izrael, Jamaica, Jordánia, Libanon, Mauritius, Mexikó, Marokkó, Norvégia, Panama, Pápua Új-Guinea, Peru, Szerbia, Dél-Afrika, Dél-Korea, Svájc, Tunézia.
Becsült érték áfa nélkül: 75 000 EUR
II.2.2)Vételi jogra (opcióra) vonatkozó információ
Vételi jog (opció): nem
Aankondiging van een opdracht
Richtlijn 2004/18/EG
II.1)Beschrijving
II.1.1)Door de aanbestedende dienst aan de opdracht gegeven benaming:
Proefproject betreffende „oorsprongsregels” voor de database inzake markttoegang.
II.1.2)Type opdracht en plaats van uitvoering van de werken, levering van de goederen of verlening van de dienstenDiensten
NUTS-code
II.1.4)Inlichtingen over de raamovereenkomst
II.1.5)Korte beschrijving van de opdracht of de aankoop/aankopen
Opdracht betreffende de levering en actualisering van gegevens over „oorsprongsregels” voor de database inzake markttoegang, gedurende het jaar 2015, die van toepassing zijn op 25 aangewezen douanegebieden.
II.1.6)CPV-classificatie (Gemeenschappelijke woordenlijst overheidsopdrachten)79400000 Adviezen inzake bedrijfsvoering en management, en aanverwante diensten, 72300000 Uitwerken van gegevens
II.2)Hoeveelheid of omvang van de opdracht
II.2.1)Totale hoeveelheid of omvang:
De verstrekking en update van gegevens inzake „oorsprongsregels” voor de database inzake markttoegang (tijdens 2015) heeft betrekking op goederen die in de volgende 25 douanegebieden zijn ingevoerd:
Algerije, Canada, Chili, Colombia, Costa Rica, Dominicaanse Republiek, Egypte, Honduras, IJsland, Israël, Jamaica, Jordanië, Libanon, Mauritius, Mexico, Marokko, Noorwegen, Panama, Papoea-Nieuw-Guinea, Peru, Servië, Zuid-Afrika, Zuid-Korea, Zwitserland, Tunesië.
Geraamde waarde zonder btw: 75 000 EUR
II.2.2)Inlichtingen over optiesOpties: neen
Usługi - 211250-2014
Wyświetl widok skrócony
Belgia-Bruksela: Projekt pilotażowy dotyczący reguł pochodzenia dla bazy danych dostępu do rynku (MADB)
Ogłoszenie o zamówieniu
Usługi
Dyrektywa 2004/18/WE
II.1)Opis
II.1.1)Nazwa nadana zamówieniu przez instytucję zamawiającą:
Projekt pilotażowy dotyczący reguł pochodzenia dla bazy danych dostępu do rynku (MADB)
II.1.2)Rodzaj zamówienia oraz lokalizacja robót budowlanych, miejsce realizacji dostawy lub świadczenia usług
Kod NUTS
II.1.4)Informacje na temat umowy ramowej
II.1.5)Krótki opis zamówienia lub zakupu
Zamówienie obejmuje dostarczenie i aktualizację danych dotyczących reguł pochodzenia dla bazy danych dostępu do rynku (MADB) w roku 2015, mających zastosowanie do 25 wyznaczonych obszarów celnych.
II.1.6)Wspólny Słownik Zamówień (CPV)
79400000 Usługi doradcze w zakresie działalności gospodarczej i zarządzania oraz podobne, 72300000 Usługi w zakresie danych
II.2)Wielkość lub zakres zamówienia
II.2.1)Całkowita wielkość lub zakres:
Usługi dostarczenia i aktualizacji danych dotyczących reguł pochodzenia dla bazy danych dostępu do rynku (MADB) w roku 2015 będą obejmować towary importowane w następujących 25 obszarach celnych:
Algieria, Kanada, Chile, Kolumbia, Kostaryka, Republika Dominikańska, Egipt, Honduras, Islandia, Izrael, Jamajka, Jordania, Liban, Mauritius, Meksyk, Maroko, Norwegia, Panama, Papua-Nowa Gwinea, Peru, Serbia, Republika Południowej Afryki, Korea Południowa, Szwajcaria, Tunezja.
Szacunkowa wartość bez VAT: 75 000 EUR
II.2.2)Informacje o opcjach
Opcje: nie
Servicii - 211250-2014
Afișează vizualizare compactă
Belgia-Bruxelles: Proiect-pilot privind „Regulile de origine” pentru baza de date privind accesul pe piaţă (MADB)
Anunț de participare
Servicii
Directiva 2004/18/CE
II.1)Descriere
II.1.1)Denumirea atribuită contractului de autoritatea contractantă:
Proiect-pilot privind „Regulile de origine” pentru baza de date privind accesul pe piaţă (MADB).
II.1.2)Tipul contractului și locul de executare a lucrărilor, de livrare a produselor sau de prestare a serviciilor
Cod NUTS
II.1.4)Informații privind acordul-cadru
II.1.5)Descrierea succintă a contractului sau a achiziției/achizițiilor
Contract privind furnizarea şi actualizarea de date privind „Regulile de origine” pentru MADB, pe parcursul anului 2015, aplicabile în 25 de zone vamale desemnate.
II.1.6)Clasificare CPV (Vocabularul comun privind achizițiile publice)
79400000 Consultanţă în afaceri şi în management şi servicii conexe, 72300000 Servicii de înlocuire de date
II.2)Cantitatea sau domeniul contractului
II.2.1)Cantitatea totală sau domeniul:
Furnizarea şi actualizarea datelor privind „Regulile de origine” pentru MADB pe parcursul anului 2015 vor viza mărfurile importate în următoarele 25 de zone vamale:
Algeria, Canada, Chile, Columbia, Costa Rica, Republica Dominicană, Egipt, Honduras, Islanda, Israel, Jamaica, Iordania, Liban, Mauritius, Mexic, Maroc, Norvegia, Panama, Papua-Noua Guinee, Peru, Serbia, Africa de Sud, Coreea de Sud, Elveţia, Tunisia.
Valoarea estimată fără TVA: 75 000 EUR
II.2.2)Informații privind opțiunile
Opțiuni: nu