Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
FOURNITURE DE DIVERS CATHETERS DE PONCTION DE FISTULE SECURISES DESTINES A LA PHARMACIE D'AURAL
Referenznummer der Bekanntmachung: AURAL AO – 2022/00001
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33141200 Katheter
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33141300 Punktions- und Blutentnahmeausrüstung
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Numéro de référence: AURAL AO – 2022/00001
II.1.2)Code CPV principal33141200 Cathéters
II.1.4)Description succincte:
Le marché a pour objet la fourniture de divers cathéters de ponction de fistules sécurisés destinés à la pharmacie d'Aural.
Ces dispositifs médicaux stériles sont destinés à l’ensemble des unités de soins d’AURAL et sont indispensables au traitement des patients d’Aural.
Le marché comporte un lot unique couvrant l’ensemble des besoins en dispositifs médicaux stériles de dialyse objet du marché.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141300 Dispositifs de ponction veineuse et de prélèvement sanguin
II.2.4)Description des prestations:
L’ensemble des dispositifs proposés sont à destination de la pharmacie interne d’Aural qui approvisionnera les différents services de dialyse d’AURAL.
Les quantités de ces dispositifs pour ce marché sur toute sa durée (reconduction comprise), représentent des besoins estimés :
Divers cathéters de ponction de fistule sécurisés :
Quantité minimum : 760 000
Quantité estimée maximum : 850 000