Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
mandat de maitrise d'ouvrage public pour la réalisation du programme d'espaces publics du projet de renouvellement urbain du quartier de Beauregard à Poissy
Referenznummer der Bekanntmachung: 2200031
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
le marché objet de la présente consultation a pour objet de confier au mandataire, le soin de réaliser le programme d?opérations d?espaces publics au nom et pour le compte du maître d?ouvrage, et sous son contrôle, dans le cadre des orientations fixées en préambule et les conditions fixées ci-après et conformément aux dispositions des articles L.2422-5 et suivants du code de la commande publique. A cet effet, le maître d?ouvrage confère au mandataire le pouvoir de la représenter pour l?accomplissement des actes juridiques relevant des attributions du maître d?ouvrage, dans le cadre d?un mandat régi par les textes législatifs précités et par les dispositions du présent marché
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 850 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
le marché objet de la présente consultation a pour objet de confier au mandataire, le soin de réaliser le programme d'opérations d'espaces publics au nom et pour le compte du maître d'ouvrage, et sous son contrôle, dans le cadre des orientations fixées en préambule et les conditions fixées ci-après et conformément aux dispositions des articles L.2422-5 et suivants du code de la commande publique. A cet effet, le maître d'ouvrage confère au mandataire le pouvoir de la représenter pour l'accomplissement des actes juridiques relevant des attributions du maître d'ouvrage, dans le cadre d'un mandat régi par les textes législatifs précités et par les dispositions du présent marché