Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Machbarkeitsstudie für eine gemeinsame offene Plattform für chemische Sicherheitsdaten
Referenznummer der Bekanntmachung: ENV/2019/OP/0014
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Ziel der Studie ist die Untersuchung der Möglichkeiten zur Einrichtung einer gemeinsamen Plattform für chemische Sicherheitsdaten.
Ziel 1: Informationssammlung: Kartierung der bestehenden Datenbank(en), Systeme und Plattformen. Definition und Validierung von Anwendungsfällen im Bereich des Zugangs, der Veröffentlichung und der Nutzung chemischer Sicherheitsdaten, die eine gemeinsame Plattform nutzen oder von dieser profitieren.
Ziel 2: Machbarkeitsanalyse: Vorschläge für Optionen/Lösungen für die Bereitstellung einer Plattform und Ausarbeitung von Empfehlungen, um diese zu erreichen.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Siehe die in Abschnitt I.3) angegebene Internetadresse.
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Étude de faisabilité d'une plate-forme ouverte commune sur les données relatives à la sécurité chimique
Numéro de référence: ENV/2019/OP/0014
II.1.2)Code CPV principal90700000 Services relatifs à l'environnement
II.1.4)Description succincte:
L'objectif de l'étude est d'explorer les possibilités de créer une plate-forme commune sur les données relatives à la sécurité chimique.
Objectif 1: Collecte d'informations: Cartographier les bases de données, les systèmes et les plates-formes existants. Définir et valider les cas d'utilisation dans le domaine de l'accès, du partage et de l'utilisation des données sur la sécurité chimique nécessitant ou bénéficiant d'une plate-forme commune.
Objectif 2: Analyse de faisabilité: proposer des options/solutions pour la mise en place d'une plate-forme et développer des recommandations pour les réaliser.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90700000 Services relatifs à l'environnement
II.2.4)Description des prestations:
Voir adresse Internet indiquée à la section I.3).
Fógra um dhámhachtain conartha
Torthaí an nós imeachta soláthair
Bunús dlí:
Rialachán (AE, Euratom) Uimh. 2018/1046
II.1)Raon feidhme an tsoláthair
II.1.1)Teideal:
Staidéar Féidearthachta ar Ardán Oscailte Coiteann maidir le Sonraí Sábháilteachta faoi Cheimiceáin
Uimhir thagartha: ENV/2019/OP/0014
II.1.2)Príomhchód CPV90700000 Environmental services
II.1.4)Cur síos achomair:
Is í aidhm an staidéir na deiseanna a iniúchadh chun ardán coiteann a bhunú ar shonraí sábháilteachta faoi cheimiceáin.
Cuspóir 1: Faisnéis a bhailiú: Bunacha(i)r s(h)onraí, córais agus ardáin reatha a léarscáiliú Cásanna úsáide a shainiú agus a bhailíochtú i réimse rochtana, comhroinnte agus úsáide sonraí sábháilteachta faoi cheimiceáin a éilíonn nó a bhaineann leas as ardán comónta.
Cuspóir 2: Anailís féidearthachta: roghanna/réitigh a mholadh chun ardán a sholáthar agus moltaí a fhorbairt chun iad a bhaint amach.
II.1.6)Faisnéis faoi bheartaTá an conradh seo roinnte ina bhearta: níl
II.2)Cur síos
II.2.2)Cód(Cóid) CPV breise90700000 Environmental services
II.2.4)Cur síos ar an soláthar:
Féach an seoladh Idirlín atá curtha ar fáil in Alt I.3).
Paziņojums par līguma slēgšanas tiesību piešķiršanu
Iepirkuma procedūras rezultāti
Juridiskais pamats:
Regula (ES, Euratom) Nr. 2018/1046
I iedaļa: Līgumslēdzēja iestāde
II.1)Iepirkuma apjoms
II.1.1)Nosaukums:
Priekšizpēte par kopēju atvērtu ķīmiskās drošības datu platformu
Atsauces numurs: ENV/2019/OP/0014
II.1.2)Galvenās CPV kods90700000 Vides pakalpojumi
II.1.4)Īss apraksts:
Pētījuma mērķis ir izpētīt iespējas izveidot kopēju ķīmiskās drošības datu platformu.
1. mērķis. Informācijas vākšana: sagrupēt esošās datu bāzes, sistēmas un platformas. Noteikt un apstiprināt tādus lietošanas gadījumus saistībā ar ķīmiskās drošības datu piekļuvi, koplietošanu un izmantošanu, kuros ir nepieciešama kopīga platforma vai kuros no tās tiek gūts labums.
2. mērķis. Priekšizpēte: piedāvāt iespējas / risinājumus platformas nodrošināšanai un izstrādāt ieteikumus to izpildei.
II.1.6)Informācija par daļāmLīgums ir sadalīts daļās: nē
II.2)Apraksts
II.2.2)Papildu CPV kods(-i)90700000 Vides pakalpojumi
II.2.4)Iepirkuma apraksts:
Skatīt interneta adresi, kas minēta I.3) iedaļā.