Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Formation des assistants maternels agréés pour l'accueil d'enfants mineurs à titre non permanent
II.1.2)Code CPV principal80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4)Description succincte:
Formation des assistants maternels agréés pour l'accueil d'enfants mineurs à titre non permanent.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)80530000 Services de formation professionnelle
II.2.4)Description des prestations:
Formation des assistants maternels agréés pour l'accueil d'enfants mineurs à titre non permanents.